Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 


Процесс о защите деловой репутации Валаамского ставропигиального мужского монастыря продолжается

Одним из ответчиков на этом процессе выступает главный редактор «Скепсиса» Сергей Соловьев. 17 ноября состоится новое заседание, где будут рассматриваться результаты судебно-лингвистической экспертизы «Обращения жителей островов Валаамского архипелага», текста Дмитрия Синицы, ставшего основанием для привлечения к суду его автора и некоторых публикаторов. Экспертные заключения – чьей целью было определить, где в «Обращении» содержатся утверждения о фактах, а где выражение мнения автора - предоставлены как истцом (со значительной задержкой), так и противоположной стороной (еще в начале мая).

Заметим: заседание назначено уже после того, как 26 августа на Валааме судебные приставы по иску монастыря выселили из квартиры в трапезном корпусе Воскресенского скита семью Мускевичей. В своем иске к Дмитрию Синице, Сергею Соловьеву, Олегу Яровому и другим ответчикам монастырь требует признать сообщение о выселении Мускевичей на улицу не соответствующим действительности. Теперь факт выселения налицо.



По этой теме читайте также:

Имя
Email
Отзыв
 
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017